Користувач:VO9429
Зміст
Про мене
Галкіна Iрина Михайлівна
Заклад: СОШ № 40
посада: учитель англiйськоi мови
Мій внесок
Мої проекти
Мої файли
Мої закладки
Корисні посилання
Назва проекту
Здоровое питание «Eating Health - Looking Wealth»
Основний та другорядні (дотичні) навчальні предмети
Английский язык Межпредметные связи: информатика, основы здоровья, биология, география, искусство, этика .
Навчальна тема
Продукты питания.
Вік учнів, клас
7 класс, 12-13 лет
Стислий опис проекту
Количество здоровых людей катастрофически уменьшается с каждым годом. «Как уберечь здоровье нации?» Проект предполагает:
1.Создание 5 групп (Социологи, аналитики - диетологи, изобретатели - повара, диетологи и программисты) 2.Исследования приоритетов в питании среди учащихся и в их семьях, создание рекомендаций по здоровому питанию, исследование наиболее используемых продуктов в национальных кухнях Украины и Великобритании, привитие полезности здоровых привычек в питании. 3.Создание презентации с советами по здоровому питанию.
Тема способствует творческому подходу учащихся в изучении английского языка, позволяет активно использовать ИКТ, развивает навыки самостоятельной и коллективной работы с дополнительной информацией в группе; повышает языковую компетенцию, позитивную мотивацию в обучении; ознакамливает учащихся с системой самооценивания своей работы и оценивания работы других групп; способствует умению планировать свою работу, обобщать собранную информацию и делать выводы; способствует выработке умения оценивания и предположения ожидаемых результатов своей деятельности.
Повний План вивчення теми
Навчальні цілі
Образовательные цели: 1. Изучить лексику, увеличить словарный запас по теме Еда (глаголы, существительные и прилагательные). 2. Вести устную беседу, высказать свое мнение по предлагаемой теме. 3. Использовать информацию о пище для сохранения своего здоровья. 4. Провести социологические исследования о приоритетах в питании. 5. Составить историческую справку о возникновении блюд Великобритании и Украины. 6. Научиться быстро и эффективно искать информацию и умело использовать ее. 7. Использовать компьютерные технологии как инструмент для общения, исследования, обмена и оценивания информации. 8. Учиться принимать ответственность за результаты совместной деятельности, давать оценку своей работе и работе групп. 9. Систематизировать, комбинировать, обобщать, делать выводы и представлять новую информацию для других для осуществления коммуникативных функций языка.