Відмінності між версіями «Портфоліо Білоконь Лариси Феліксівни з теми :»
(→Навчальна тема (як записано в програмі)) |
|||
(не показані 6 проміжних версій ще одного учасника) | |||
Рядок 1: | Рядок 1: | ||
+ | =Розв'зування систем лінійних рівнянь= | ||
+ | =Розв"язування систем лінійних рівнянь з двома змінними способом підстановки. = | ||
− | + | =12-13років, 7 клас = | |
+ | ==Стислий опис проекту | ||
− | + | Интерактивные технологии: «Работа в паре», «Мозговой штурм», «Групповая работа», «Метод проэктов». | |
− | = | + | Оборудование урока: мел, доска, компьютер, экран, мультимедийный проэктор, слайды к уроку, сигнальные карточки с рефлексией. |
+ | |||
+ | Тип урока: Получения новых знаний. | ||
+ | |||
+ | == | ||
+ | ==План урока; | ||
+ | |||
+ | 1. Организационный момент. | ||
+ | 2. Проверка домашнего задания. | ||
+ | 3. Постановка цели урока. | ||
+ | 4. Актуализация опорных знаний и навыков (блицопрос, математический диктант). | ||
+ | 5. Восприятие нового материала (с привлечением учащихся). | ||
+ | 6. Осмысление полученных знаний. | ||
+ | 7. Закрепление полученных знаний. | ||
+ | 8. Итог урока, домашнее задание, рефлексия | ||
+ | == | ||
+ | |||
+ | = Дидактическая цель: Ознакомление учащихся с решением систем линейных уравнений способом подстановки. Добиться сознательного и осмысленного применения этого способа при решении систем уравнений. | ||
+ | Развивающая цель: Развитие коммуникативности, навыков само- и взаимоконтроля, математического и общего кругозора, мышления, речи, внимания, памяти, умения анализировать, сравнивать, обобщать; | ||
+ | Воспитательная цель: Способствовать воспитанию у учащихся внимания и аккуратности в применении правил, вызвать интерес к результатам решения систем. | ||
+ | = | ||
+ | |||
+ | =Учні оцінюються протягом уроку за кожний вид діяльності= | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
=Діяльність учнів (Скопіювати з Плану)= | =Діяльність учнів (Скопіювати з Плану)= | ||
=Відомості про автора= | =Відомості про автора= | ||
− | ==Ім'я, прізвище== | + | ==Ім'я, прізвище |
− | ==Фах, навчальний предмет== | + | Лариса Феліксіина Білоконь== |
− | ==Навчальний заклад== | + | ==Фах, навчальний предмет |
− | ==Місто\село, район, область== | + | Вчитель математики, викладач== |
− | ==Контактні дані== | + | ==Навчальний заклад |
+ | Одеська СШ №69== | ||
+ | ==Місто\село, район, область | ||
+ | Місто Одеса, Малиновський район== | ||
+ | ==Контактні дані | ||
+ | www.google.com.ua== | ||
+ | |||
=Відомості про тренінг= | =Відомості про тренінг= | ||
+ | Тренінг походив в Одеській СШ №69 | ||
==Дати проведення тренінгу== | ==Дати проведення тренінгу== | ||
+ | з13.08.2012-17.08.2012р | ||
==Місце проведення тренінгу== | ==Місце проведення тренінгу== | ||
+ | Одеська СШ №69 | ||
==Тренери== | ==Тренери== | ||
− | + | Якімова Катерина Володимирівна | |
[[Категорія: Шаблони]] | [[Категорія: Шаблони]] |
Поточна версія на 22:06, 16 серпня 2012
Зміст
Розв'зування систем лінійних рівнянь
Розв"язування систем лінійних рівнянь з двома змінними способом підстановки.
12-13років, 7 клас
==Стислий опис проекту
Интерактивные технологии: «Работа в паре», «Мозговой штурм», «Групповая работа», «Метод проэктов».
Оборудование урока: мел, доска, компьютер, экран, мультимедийный проэктор, слайды к уроку, сигнальные карточки с рефлексией.
Тип урока: Получения новых знаний.
== ==План урока;
1. Организационный момент. 2. Проверка домашнего задания. 3. Постановка цели урока. 4. Актуализация опорных знаний и навыков (блицопрос, математический диктант). 5. Восприятие нового материала (с привлечением учащихся). 6. Осмысление полученных знаний. 7. Закрепление полученных знаний. 8. Итог урока, домашнее задание, рефлексия
==
= Дидактическая цель: Ознакомление учащихся с решением систем линейных уравнений способом подстановки. Добиться сознательного и осмысленного применения этого способа при решении систем уравнений.
Развивающая цель: Развитие коммуникативности, навыков само- и взаимоконтроля, математического и общего кругозора, мышления, речи, внимания, памяти, умения анализировать, сравнивать, обобщать; Воспитательная цель: Способствовать воспитанию у учащихся внимания и аккуратности в применении правил, вызвать интерес к результатам решения систем.
=
Учні оцінюються протягом уроку за кожний вид діяльності
Діяльність учнів (Скопіювати з Плану)
Відомості про автора
==Ім'я, прізвище Лариса Феліксіина Білоконь== ==Фах, навчальний предмет Вчитель математики, викладач== ==Навчальний заклад Одеська СШ №69== ==Місто\село, район, область Місто Одеса, Малиновський район== ==Контактні дані www.google.com.ua==
Відомості про тренінг
Тренінг походив в Одеській СШ №69
Дати проведення тренінгу
з13.08.2012-17.08.2012р
Місце проведення тренінгу
Одеська СШ №69
Тренери
Якімова Катерина Володимирівна